Via alla Chiesa, 3 Lecco, LC Italia

Classifiche

Lo storico delle premiazioni e delle classifiche delle edizioni precedenti è disponibile nella sezione dedicata: confronta subito i tempi da battere!

CONSULTA LE CLASSIFICHE DELLE VARIE EDIZIONI!

Albo d'Oro
AnnoVincitoreSecondoTerzo
2018Classifica completa
M
F
Alessio Rigamonti - 1:25:24
Mira Rai - 1:41:32
Dario Rigamonti - 1:25:50
Federica Ardizzoia - 1:55:09
Massimiliano Binda - 1:26:29
Virginia Ortalli - 1:57:38
M
F
Marco Aondio - 42:22
Aurora Invernizzi - 55:23
Marco Pennati - 43:28
Elena Caliò - 57:45
Simone Turrisi - 43:29
Chiara Magni - 58:15
2017 Classifica completa
M
F
Danilo Brambilla - 1:22:32
Sara Rapezzi - 1:40:32
Paolo Bonanomi - 1:22:32
Lidia Greco - 1:53:51
Stefano Tavola - 1:28:17
Adelaide Germani - 1:59:39
M
F
Andrea Rota - 38:05.0
Sara Rudelli - 53:46:0
Stefano Meinardi - 42:33.4
Laura Papini - 54'46.9
Andrea Locatelli - 42:54:8
Emanuela Losa - 56:32:5
2016 Classifica completa
M
F
Carlo Ratti - 1:05:23
Sara Rapezzi - 1:23:29
Roberto Artusi - 1:06:13
Vittoria Mandelli - 1:29:35
Dario Rigonelli - 1:06:24
Daniela Gilardi - 1:31:23.5
M
F
Andrea Rota - 40:56:6
Aurora Invernizzi - 55:24:2
Stefano Meinardi - 43:53:1
Sabrina Germani Adelaide - 58:48:4
Andrea Locatelli - 44:09:5
Roberta Piloni - 1:00:24.6
2015 Classifica completa percorso rossoClassifica completa percorso giallo
M
F
Roberto Artusi - 01:23:09
Sara Rapezzi - 01:44:10
Davide Invernizzi - 01:23:17
Martina Brambilla - 01:46:13
Davide Rigonelli - 01:24:53
Fabiana Rapezzi - 01:48:41
M
F
Francesco Riva - 00:42:06
Marta Soana - 00:57:11
Oscar Balbiani - 00:43:45
Francesca Corno - 00:59:57
Andrea Rota - 00:44:25
Silvia Gilardi - 01:01:14
2014 Classifica completa
M
F
Carlo Ratti - 1:22:30
Maria Gianola - 1:47:30
Roberto Artusi - 1:25:41
Francesca Rusconi - 1:53:37
Eros Redaelli - 1:26:10
Teresa Castelnuovo - 1:57:38
M
F
Francesco Riva - 00:42:15
Emanuela Losa - 00:57:18
Luca Lafranconi - 00:44:04
Sara Rapezzi - 00:58:35
Massimiliano Corti - 00:44:18
Fabiana Rapezzi - 00:58:36
2013 Classifica completa percorso rosso Classifica completa percorso giallo
M
F
Carlo Ratti – 01:21:07
Chiara Fumagalli - 01:41:47
Moreno Sala - 01:26:33
Giovanna Cavalli - 01:43:48
Roberto Antonelli - 01:27:02
Laura Valsecchi - 01:59:42
M
F
Francesco Riva - 00:37:23
Nadia Bolis - 00:57:17
Eros Redaelli - 00:39:13
Cinzia Corona - 00:58:37
Marco Lanfranconi - 00:43:23
Teresa Castelnuovo - 01:03:47

SI RINGRAZIA PER LA PREZIOSA COLLABORAZIONE


Runvinata Scyrace