Via alla Chiesa, 3 Lecco, LC Italia

Classifiche

EDIZIONE 2018

Le classifiche 2018 saranno pubblicate in questa pagina nelle ore successive la gara.


Lo storico delle premiazioni e delle classifiche delle edizioni precedenti è disponibile nella sezione dedicata: confronta subito i tempi da battere!

CONSULTA LE CLASSIFICHE DELLE VARIE EDIZIONI!

CONSULTA LE CLASSIFICHE DELLA EDIZIONE 2017

EDIZIONE 2017 

Ecco le classifiche e l’elenco dei premiati del 2017: buona visione!

Classifica Completa Maschile e Femminile Percorso ROSSO E GIALLO

 


CONSULTA LE CLASSIFICHE DELLA EDIZIONE 2016

EDIZIONE 2016

Ecco le classifiche e l’elenco dei premiati del 2016: buona visione!


Classifica Completa Maschile e Femminile Percorso ROSSO E GIALLO


PERCORSO ROSSO MASCHILE
  1. RATTI Carlo – ASD Falchi Lecco – 1:05’23.0
  2. ARTUSI Roberto – TEAM PASTURO – 1:06’13.4
  3. RIGONELLI Dario – OSA VALMADRERA – 1:06’24.0
  4. ALBINI Luca – Gp Santi Nuova Olone – 1:06’33.5
  5. BRAMBILLA Danilo – CARVICO SKYRUNNING – 1:07’03.6
  6. RIVA Francesco – SEV VALMADRERA – 1:10’18.6
PERCORSO ROSSO FEMMINILE
  1. RAPEZZI Sara 1:23’29.2 0.0
  2. MANDELLI Vittoria EVOLUTION SPORT TEAM 1:29’35.1 6’05.9
  3. GILARDI Daniela SEV VALMADRERA 1:31’23.5 7’54.3
  4. RAVASI Alessia 1:31’37.8 8’08.6
  5. SOANA Marta 1:36’49.2 13’20.0
  6. RUSCONI Mariateresa 1:37’48.6 14’19.4
PERCORSO GIALLO MASCHILE
  1. ROTA Andrea – OSA VALMADRERA – 40’56.6
  2. MEINARDI Stefano – Atletica Lecco Colombo – 43’53.1
  3. LOCATELLI Andrea – 44’09.5
  4. VACCANI Matteo – POL BELLANO – 44’38.9
  5. RIGAMONTI Alessio – OSA VALMADRERA – 44’39.8
  6. PIANTANIDA Felice – SEC CIVATE – 45’12.1
PERCORSO GIALLO FEMMINILE
  1. INVERNIZZI Aurora – AG NORDI SKY – 55’24.2
  2. GERMANI Adelaide Sabrina – 58’48.4
  3. PILONI Roberta – OSA VALMADRERA – 1:00’24.6
  4. DE OLIVEIRA Fabiola – GSA COMETA – 1:01’31.8
  5. GILARDI Silvia – SEV VALMADRERA – 1:01’51.5
  6. BASILICO Eleonora – PICCOLO SOLE – 1:01’53.1

 

PERCORSO VERDE MASCHILE / FEMMINILE

Senza classifica.

PREMI SPECIALI

Ultimo Arrivato: Severino Aondio

CONSULTA LE CLASSIFICHE DELLA EDIZIONE 2015

EDIZIONE 2015

Ecco le classifiche e l’elenco dei premiati del 2015: buona visione!


Classifica Completa Maschile e Femminile Percorso ROSSO E GIALLO


PERCORSO ROSSO MASCHILE
  1. Artusi Roberto – Libero – 01:23:09
  2. Invernizzi Davide – Libero – 01:23:17
  3. Rigonelli Davide – Libero – 01:24:53
  4. Albini Luca – Libero – 01:25:06
  5. Bonanomi Paolo – ASD Falchi Lecco – 01:26:49
PERCORSO ROSSO FEMMINILE
  1. Rapezzi Sara – I Bocia Verano Brianza – 01:44:10
  2. Brambilla Martina – Carvico Skyrunning – 01:46:13
  3. Rapezzi Fabiana – I Bocia Verano Brianza – 01:48:41
  4. Arrigoni Gialiana – Team Tecnica – 01:51:05
  5. Poletti Maria – OSA Valmadrera – 01:51:27
PERCORSO GIALLO MASCHILE
  1. Riva Francesco – Libero – 00:42:06
  2. Balbiani Oscar – SEV Valmadrera – 00:43:45
  3. Rota Andrea – OSA Valmadrera – 00:44:25
  4. Bertoldini Taddeo – Libero – 00:46:13
  5. Conte Mauro – Libero – 00:46:20
PERCORSO GIALLO FEMMINILE
  1. Soana Marta – Libero – 00:57:11 7,87 Km/h
  2. Corno Francesca – Libero – 00:59:57
  3. Gilardi Silvia – Libero – 01:01:14 7,35 Km/h
  4. Esposito laura – Libero – 01:01:58
  5. Selva Katia – AV Nordik Ski – 01:04:57

PERCORSO VERDE MASCHILE / FEMMINILE

Senza classifica.

CONSULTA LE CLASSIFICHE DELLA EDIZIONE 2014

EDIZIONE 2014

Ecco le classifiche e l’elenco dei premiati del 2014: buona visione!


PERCORSO ROSSO MASCHILE
  1. Ratti Carlo – ASD Falchi Lecco – 1:22.30
  2. Artusi Roberto – C.A. Lizzoli – 1:25:41
  3. Redaelli Eros – ASD Falchi Lecco – 1:26.10
PERCORSO ROSSO FEMMINILE
  1. Gianola Maria – AS Premana – 1:47.30
  2. Rusconi Francesca – ASD Falchi Lecco – 1:53.37
  3. Castelnuovo Teresa – GSA Cometa – 1:57.38
PERCORSO GIALLO MASCHILE
  1. Riva Francesco – SEV – 00:42.15
  2. Lafranconi Luca – Libero – 00:44.04
  3. Corti Massimiliano – Libero – 00:44.18
PERCORSO GIALLO FEMMINILE
  1. Losa Emanuela – UOEI Lecco – 00:57.18
  2. Rapezzi Sara – Libero – 00:58.35
  3. Rapezzi Fabiana – Libero – 00:58.36

PERCORSO VERDE MASCHILE / FEMMINILE

Senza classifica.

CONSULTA LE CLASSIFICHE DELLA EDIZIONE 2013

EDIZIONE 2013

Ecco le classifiche e l’elenco dei premiati del 2013: buona visione!


Classifica FINALE Percorso Rosso 2013

Classifica FINALE Percorso Giallo 2013


PERCORSO ROSSO MASCHILE

1. Carlo Ratti – ASD Falchi Lecco 1’ 22” 16
2. Moreno Sala – SEC Civate
3. Roberto Antonelli – Altitudo Race

PERCORSO ROSSO FEMMINILE

1. Chiara Fumagalli – I Bocia Verano Brianza 1’ 42” 28
2. Giovanna Cavalli – Runners Bergamo
3. Laura Valsecchi – OSA Valmadrera

PERCORSO GIALLO MASCHILE

1. Francesco Riva – SEV Valmadrera

PERCORSO GIALLO FEMMINILE
  1. Nadia Bolis – OSA Valmadrera

PERCORSO VERDE MASCHILE / FEMMINILE

Senza classifica.

PREMI SPECIALI

  • Concorrente più giovane: Francesca Galli – 10 mesi
  • Gruppo più numeroso: ASD Polisportiva Rovinata – 92 iscritti
  • Ultimi due a transitare dalla Vetta del Magnodeno: Severino Aondio – Aldo Brunati

SI RINGRAZIA PER LA PREZIOSA COLLABORAZIONE


Runvinata Scyrace