Via alla Chiesa, 3 Lecco, LC Italia

Classifiche / Premi

PACCO GARA

Faremo di tutto per garantire il pacco gara a TUTTI gli iscritti ai tre percorsi.
Il pacco gara è garantito a tutti coloro che effettueranno l’iscrizione on-line; non è garantito a chi si iscrive il giorno stesso della gara.
Subito dopo il taglio del nastro al traguardo saranno estratti in loco presso apposita postazione numerosissimi premi tecnici offerti dagli sponsor della manifestazione (Affari e Sport, Premax, Stylgraf, Kapriol, AlpStation).

SCOPRI IL PACCO GARA 2018!

Il pacco gara 2018 sarà consegnato all’ARRIVO e sarà composto come segue.

PERCORSO VERDE e GIALLO e ROSSO

  • Pacco Gara “Solidale”;
  • Maglietta Ufficiale Runvinata 2018 “6 edizione”;
  • Buono Pasta Party per la Cena in Oratorio dopo la gara;
  • Massaggi gratuiti all’arrivo;
  • Buoni sconti e gadget vari degli sponsor.

CLASSIFICHE

EDIZIONE 2018

Le classifiche 2018 saranno pubblicate in questa pagina nelle ore successive la gara.

EDIZIONE 2017/2016 / 2015 / 2014 / 2013

Lo storico delle premiazioni e delle classifiche delle edizioni precedenti è disponibile alla pagina dedicata: confronta subito i tempi da battere!

CONSULTA LE CLASSIFICHE DELLE VARIE EDIZIONI!

EDIZIONE 2017

Ecco le classifiche e l’elenco dei premiati del 2017: buona visione!

Classifica Completa Maschile e Femminile Percorso ROSSO E GIALLO


EDIZIONE 2016

Ecco le classifiche e l’elenco dei premiati del 2016: buona visione!


Classifica Completa Maschile e Femminile Percorso ROSSO E GIALLO

PERCORSO ROSSO MASCHILE

1. RATTI Carlo – ASD Falchi Lecco – 1:05’23.0
2. ARTUSI Roberto – TEAM PASTURO – 1:06’13.4
3. RIGONELLI Dario – OSA VALMADRERA – 1:06’24.0
4. ALBINI Luca – Gp Santi Nuova Olone – 1:06’33.5
5. BRAMBILLA Danilo – CARVICO SKYRUNNING – 1:07’03.6
6. RIVA Francesco – SEV VALMADRERA – 1:10’18.6

PERCORSO ROSSO FEMMINILE

1. RAPEZZI Sara 1:23’29.2 0.0
2. MANDELLI Vittoria EVOLUTION SPORT TEAM 1:29’35.1 6’05.9
3. GILARDI Daniela SEV VALMADRERA 1:31’23.5 7’54.3
4. RAVASI Alessia 1:31’37.8 8’08.6
5. SOANA Marta 1:36’49.2 13’20.0
6. RUSCONI Mariateresa 1:37’48.6 14’19.4

PERCORSO GIALLO MASCHILE

1. ROTA Andrea – OSA VALMADRERA – 40’56.6
2. MEINARDI Stefano – Atletica Lecco Colombo – 43’53.1
3. LOCATELLI Andrea – 44’09.5
4. VACCANI Matteo – POL BELLANO – 44’38.9
5. RIGAMONTI Alessio – OSA VALMADRERA – 44’39.8
6. PIANTANIDA Felice – SEC CIVATE – 45’12.1

PERCORSO GIALLO FEMMINILE

1. INVERNIZZI Aurora – AG NORDI SKY – 55’24.2
2. GERMANI Adelaide Sabrina – 58’48.4
3. PILONI Roberta – OSA VALMADRERA – 1:00’24.6
4. DE OLIVEIRA Fabiola – GSA COMETA – 1:01’31.8
5. GILARDI Silvia – SEV VALMADRERA – 1:01’51.5
6. BASILICO Eleonora – PICCOLO SOLE – 1:01’53.1

 

PERCORSO VERDE MASCHILE / FEMMINILE

Senza classifica.

PREMI SPECIALI

Ultimo Arrivato: Severino Aondio

 

 

Condividi Su